Велопробег

Велопробег

21 октября 9 учащихся школы из 3-9 классов совершили велопробег «Спасибо за мир» вместе с Н.В.Гавриловой, педагогом-организатором по ВР и

Н.И. Тарасовой,руководителем группы «Поиск».

Участники велопробега проехали 3 км до памятного знака отряду «Вперёд», где прошёл митинг памяти погибших партизан отряда «Вперёд» и пограричников 73 погранотряда. Здесь 19-24 октября 1941 года партизаны и пограничники вели ожесточённые бои и сдерживали наступление врага. В это время шла эвакуация мирного населения через деревню Сондалы,  а пограничники укрепляли линию обороны у деревни Сяргозеро. Участники велопробега рассказали о событиях октября 194 года по материалам школьного музея и  почтили память о героях войны минутой молчания.