Поход на метеостанцию

Поход на метеостанцию

29 сентября 6 учащихся школы из 5-9 классов совершили туристический поход в деревню Погост с руководителем группы «Поиск»  Н.И.Тарасовой.

Главной целью похода было посещение метеостанции и поздравление метеорологов с 130 – летием метеонаблюдений в селе Паданы. Чувство гордости вызывает то,что наблюдения за погодой ведутся в нашем селе с октября 1888 года. Сначала метеостанция находилась в помещении бывшей больницы на берегу озера Сегозеро, а с 1914 года она была перенесена в деревню Погост, где до сих пор расположение метеоплощадки остаётся неизменным. В этот раз участников похода встречала метеоролог В.Н.Сало. Учащиеся передали благодарственное письмо от школы с надеждой на дальнейшее сотрудничество.