Поход памяти героев Великой Отечественной войны

Поход памяти героев Великой Отечественной войны

5 марта учащиеся 5-11 классов совершили лыжный поход к месту гибели советского бомбардировщика в годы Великой Отечественной войны.

Из истории подвига: В августе 1941 года самолёт-бомбардировщик после выполнения боевого задания попал под обстрел вражеской артиллерии и не долетел до своей территории. В самолёте был повреждён двигатель. Он упал  в Хирвиламби недалеко от села Паданы. Погибли три лётчика.

В 1995 году по решению Медвежьегорского района был установлен памятный знак на месте гибели лётчиков.

14 участников похода прошли 2 км по заснеженной ламбушке ( Хирвиламби) к памятному знаку, возложили цветы в память о погибших лётчиках, почтили память павших минутой молчания.

Затем учащиеся посетили туристическую базу « Сегозеро», где пили чай и совершили экскурсию по территории турбазы.

Поход закончился катанием с горы.

Дата последнего обновления страницы 17.11.2020