спортивная ходьба

спортивная ходьба

?14 октября в школе прошли соревнования по спортивной ходьбе, посвящённые памяти партизан и пограничников, погибших в октябре 1941 года под Паданами.
В соревнованиях приняли участие учащиеся 7, 11 классов (кл. рук. В. А. Меккелева) и 9 класса (кл. рук. В. Ю. Сурмина).
Орнанизатор соревнований - учитель физической культуры С. Н. Ванюшкин. Ученикам предстояло в быстром темпе, но шагом, пройти 3 км до места боя партизанского отряда "Вперёд".
??Призёрами соревнований стали учащиеся 9 класса Вежин Вадим, Фёдоров Александр, Солдатов Кирилл и Кондраттев Александр.
У памятного знака партизанскому отряду "Вперёд" состоялся митинг памяти.
Н. И. Тарасова, руководитель кружка "Знатоки родного края", рассказала о событиях, которые проходили в октябре 1941 года недалеко от села Паданы. В боях под Паданами погибли 9 партизан и 16 пограничников. Имена погибших высечены на памятном знаке на месте боя, а фамилии погибших пограничников предстоит узнать.
Учащиеся школы почли память погибших минутой молчания и возложили цветы.

Подписаться на RSS Подписаться на RSS