Поход к 95-летию со дня рождения Ф. М. Терентьева.

Поход к 95-летию со дня рождения Ф. М.
Подписаться на RSS Подписаться на RSS
Терентьева.

4 октября восемь учащихся 4-7 классов ( руководитель Тарасова Н. И.) совершили туристический поход в деревню Погост. Поход был посвящён 95-летию со дня рождения Олимпийского чемпиона Ф. М. Терентьева. Погост - родина Фёдора Терентьева.
    Участники похода прошли 14 км пути, посетили метеостанцию и метеоплощадку, где метеоролог Сало В. С. рассказала ребятам о наблюдениях за погодой. Учащиеся познакомились с домом, где провёл своё детство и юность первый Олимпийский чемпион Карелии. К сожалению дом уже разрушился.
   Ребята посетили Богородицкую ( Никольскую) церковь на Погосте и часовню Георгия Победоносца в деревне Терманы по дороге домой.
   Отличному настроению способствовала хорошая осенняя погода.
Все ребята вернулись в село Паданы довольные и с желанием узнать ещё больше сведений об истории родного края!