Присвоение имени

Присвоение имени

23 января состоялась встреча учителей и учащихся Паданской средней школы с В.В. Черковым, членом Регионального штаба Общероссийского Народного фронта в Республике Карелия, Председателем Совета Карельского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». На встрече присутствовали Г.Я. Пахомова, начальник районного управления образования, О.Е. Ковру, координатор по проектной работе Народного фронта Карелии, методист Карельского института развития образования, Г.В.Тарасов, глава Паданского сельского поселения, Р.Т. Богданова, методист библиотечно  – досугового центра.

Встреча совпала с традиционными Днями памяти И.А.Григорьева, командира Первой партизанской бригады, погибшего в годы Великой Отечественной войны. 20 января 1948 года Председатель Президиума Верховного Совета КФССР  О. Куусинен подписал Указ Президиума Верховного Совета КФССР о присвоении Паданской семилетней школе имени Ивана Антоновича Григорьева. В школе всегда проводилась большая работа по военно-патриотическому воспитанию учащихся и увековечиванию памяти героя – земляка.